• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эротика с чувством юмора

Реклама на dsnews.ua

В Доме культуры и искусств СБУ (ул. Ирининская, 6) 29 мая состоится премьера спектакля Киевского музыкально-драматического театра им. Квитки-Основьяненко "Гарнир по-французски". Автор комедии положений в двух действиях — один из наиболее известных французских драматургов XX века Марк Камолетти.

Супружеская пара, приобретя ферму неподалеку от Парижа, намеревается обустроить там загородный дом. На первый взгляд, отношения в семье просто идеальные. Между тем все не так просто: как-то раз, воспользовавшись тем, что жена собралась съездить к матери, муж назначает свидание с любовницей. Однако друг семьи, который, как оказывается, по совместительству состоит любовником обманутой супруги, рассказывает ей о сложившейся ситуации, и женщина решает проучить своего благоверного. Так начинается динамичная история, персонажи которой попадают в совершенно абсурдные, чрезвычайно забавные ситуации. В постановке присутствуют множество комических сцен, великолепный юмор, яркие остроумные диалоги. Веселая неразбериха сопровождается современной французской музыкой в исполнении ансамбля "Палермо Нуэво", а заключительная композиция позаимствована у Рики Мартина.

Театр им. Квитки-Основьяненко — музыкально-драматический, однако в спектакле "Гарнир по-французски" нет вокальных композиций. Их отсутствие с лихвой компенсируется энергичным темпоритмом, пластическими и хореографическими эпизодами (автор танцевальных композиций — Борис Борисов). Режиссером-постановщиком спектакля стал Владимир Федоров — ученик легендарного Анатолия Эфроса. Его сценическая версия до самого конца держит зрителей в неведении, чем же закончится эта авантюрно-эротическая шутка.

Начало в 19.00. Цена билетов — 20–40 грн.

    Реклама на dsnews.ua