• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С галицким упорством

Реклама на dsnews.ua

Во Львове 12 июня состоится земельный аукцион. Подготовить к продаже обещанные новые участки местные чиновники не успели, поэтому покупателям будут предлагать четыре надела под общественную и жилую застройку общей площадью 2,8 га, уже не раз выставлявшихся на торги.

Как сообщил "ДС" заместитель начальника городского управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Игорь Гуменчук, один из них расположен в самом центре Львова по улице Черновола, 45б. Торг за эти 20 соток начнется с 4,06 млн грн. (более 2 тыс. грн. за кв. м), и в мэрии не особо рассчитывают, что найдется столь щедрый покупатель, однако снижать цену не собираются.

По поводу других участков в горадминистрации говорят, что их, по всей видимости, наконец-то удастся продать, поскольку наделами настойчиво интересуются потенциальные инвесторы. Правда, подобные прогнозы чиновники делают уже несколько месяцев, а землю по установленным минимальным расценкам так никто и не покупает. С прошлого года выставляются на торги 43 сотки по улице Величковского, 16/18, за 4 млн грн., 1,3 га по улице Надийной — за 1,7 млн грн. и 83 сотки по улице Демнянской — почти за 14
млн грн. В нынешнем году горсовет планирует получить от продажи земли и коммунального имущества 130 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua