• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Paradise будут продавать на развес в супермаркетах

Реклама на dsnews.ua

ООО "Роастмастер", производитель кофе под торговой маркой Paradise, разработало установку для продажи кофе в зернах на развес. Она предназначена для магазинов самообслуживания. Первые агрегаты появятся в супермаркетах La furshet. Покупатель сможет выбирать из предложенных компанией шести сортов кофе арабика и насыпать в бумажный пакет 50–500 г одного или нескольких видов зерен. Кофе можно будет тут же смолоть на входящей в комплект кофемолке. Это разработка специалистов компании. Заказ по ее изготовлению выполнила фирма, которая занимается производством нестандартной мебели.
До конца года планируется поставить в супермаркетах столицы до 15 таких автоматов. Всего же компания собирается разместить в Киеве более 30 установок для продажи кофе на развес. По словам генерального директора ООО "Роастмастер" Леонида Рубановского, руководство супермаркетов позитивно относится к установке данных агрегатов, поскольку это новое предложение не только для Украины, но и для магазинов СНГ. Продаваемый таким образом кофе должен составить 25–30% объемов реализации продукции компании. Производственные мощности фирмы составляют 50 т продукта в месяц.
Кроме того, компания "Роастмастер" начала выпускать семь видов кофе в зернах в упаковках по 250 г. Дальнейшего расширения ассортимента пока не планируется. Теперь деятельность компании будет сориентирована на увеличение объемов продаж.

    Реклама на dsnews.ua