• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовные игрушки с фантазией

Реклама на dsnews.ua

21 июня Киевский камерный театр-студия "Дивный замок" представит спектакль-фантасмагорию "Игрушка по имени Любовь" по мотивам пьесы Матея Вишнека "Приключения мишек панда".

"Дивный замок" предпочитает направление андеграунд, поэтому неудивительно, что его обширный репертуар за 20 лет творческой деятельности составляют пьесы, далекие от реалистического жанра. Это мистические драмы, в том числе произведения, написанные художественным руководителем театра Еленой Иванченко.

Французского драматурга румынского происхождения Матея Вишнека литературные критики считают последователем знаменитого Эжена Ионеско — классика французского театра абсурда. Поэтому вполне закономерно, что сюжет в "Приключениях мишек панда" не главное. Автор акцентирует внимание на философских материях: кто мы сейчас, кем были в предыдущей жизни, встречались ли со своей нынешней любовью и имеется ли вероятность воссоединиться с близкими людьми в потустороннем мире. Немаловажные темы пьесы — жизненные уроки и варианты их усвоения посредством общения со своим внутренним "я", путем осознания механизмов устройства окружающего мира.

Создателем сценической версии, режиссером-постановщиком, а также звукорежиссером и светооператором стала Елена Иванченко. Она же исполняет в спектакле одну из главных ролей. Ее партнер по сцене — Алексей Климов (всего в пьесе два персонажа — Он и Она). Костюмы художника Юлии Ведерниковой — красочные, причудливые, не лишенные эротизма и модного в наше время влияния восточных культур.

Начало в 19.30. Цена билетов — 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua