• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В мире людей и животных

Реклама на dsnews.ua

21 июня Киевский академический Молодой театр представит спектакль в двух действиях "Обыкновенная история" по пьесе знаменитого киевского драматурга Марии Ладо "Простая история". Автором сценической версии стал режиссер-постановщик Тарас Криворученко.

В основе сюжета — трагикомическая притча о жизни и быте двух крестьянских семей. Основное действие проходит в сельской глубинке, где рядом с людьми обитают домашние животные. Четвероногие смотрят на окружающую действительность наивно и мудро, разговаривают человеческим языком и даже стараются уберечь своих хозяев от ошибок и неприятностей. В спектакле наряду с философией присутствуют тонкий юмор и ирония. Главная авторская идея состоит в том, что стоит как можно внимательнее присматриваться и прислушиваться не только к себе, но и ко всему живому, что нас окружает.

Поскольку герои этой истории не только люди, но и животные, перед художниками спектакля стояла непростая задача: показать не только разницу между четвероногими и двуногими персонажами, но и объединяющие их особенности. В результате костюмы и декорации получились на редкость оригинальными. В спектакле принимают участие такие выдающиеся актеры, как народные артисты Украины Валерий Шептекита, Татьяна Стебловская, Тамара Яценко, Александр Безсмертный, Ярослав Гаврилюк.

Начало в 19.00. Цена билетов — 5–25 грн.

    Реклама на dsnews.ua