• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Компьютерные клубы объединяются

Реклама на dsnews.ua

Около полусотни столичных компьютерных клубов и интернет-кафе создают Ассоциацию поставщиков компьютерных услуг. Как сообщил "ДС" один из ее основателей Денис Кудряков, все соответствующие документы уже направлены в Министерство юстиции, которое должно зарегистрировать ассоциацию в ближайшее время. По его словам, целью создания данного объединения является защита интересов представителей данного бизнеса.
Денис Кудряков сообщил, что одними из главных вопросов на предстоящем собрании членов ассоциации будут, в частности, юридическая защита и объединение компьютерных клубов и интернет-кафе в единую сеть. Последнее намерение он объяснил планами по оптовым закупкам интернета, а также усовершенствованием процедуры проведения соревнований по компьютерным играм. Среди возможных претендентов на место поставщика данных услуг г-н Кудряков назвал провайдеров Relcom и NBI, отметив, однако, что переговоры еще продолжаются.
В настоящее время подавляющее большинство из около 300 киевских компьютерных клубов и интернет-кафе закрыты в связи с массовыми проверками правоохранительными органами указанных заведений на предмет использования ими лицензионного программного обеспечения.

    Реклама на dsnews.ua