• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чувственная динамика Джорджа Майкла

Реклама на dsnews.ua

9 июля на территории НСК "Олимпийский" пройдет концерт Джорджа Майкла — поп-звезды мирового масштаба, обладателя двух премий "Грэмми" и множества других наград. Столичные меломаны смогут услышать лучшие композиции артиста разных лет.

Успех дебютного сингла исполнителя, настоящее имя которого Георгиос Кириакос Панайоту, — Careless Whisper, подготовил почву для первого альбома Faith, который вышел в 1987 г. и произвел эффект разорвавшейся бомбы. Композиция I Want Your Sex, невзирая на провокационное содержание, достигла первого места в рейтингах Британии и второго в США, а сам альбом не выходил из чартов более полутора лет.

Именно за Faith Джордж Майкл получил одну из статуэток "Грэмми". Артист первым совместил американскую школу соула с традиционной поп-музыкой, в результате чего получились динамичные и в то же время чувственные композиции. За три последующих года диск разошелся неимоверным тиражом в 10 млн копий.

Однако у славы была и другая сторона: выпустив второй альбом Listen Without Prejudice, Джордж Майкл стал судиться со звукозаписывающим лейблом, почти на пять лет выпав из поля зрения меломанов. Отдельные композиции, вроде Happy и Too Funky, появлялись в эфире, но следующий альбом Older увидел свет только в 1996 г.

К счастью, судебные тяжбы никак не повлияли на творчество исполнителя: музыкальные критики назвали альбом "музыкальным шедевром", а песня Jesus To A Child и сейчас считается одной из самых красивых баллад современной поп-музыки. Последний на данный момент диск Джорджа Майкла Patience вышел три года назад. В конце этого года певец планирует порадовать поклонников очередным альбомом.

На концерт в украинской столице прибудут декорации и оборудование общим весом более ста тонн на 64 грузовиках, а сцена в собранном виде будет иметь размер пятиэтажного дома. На такой многоярусной конструкции разместятся музыканты, а все происходящее будет транслироваться на огромных изогнутых экранах. Вероятно, это шоу станет одним из наиболее зрелищных музыкальных мероприятий текущего года.

Во время киевского концерта прозвучат все наиболее известные песни Джорджа Майкла, начиная от самых ранних, вроде Careless Whisper, Faith, I Want Your Sex, и до Killer/Papa Was A Rolling Stone, Fast Love, Jesus To A Сhild. Кроме того, артист исполнит скандально известную песню с политическим подтекстом Shoot The Dog, а также совсем новые композиции.

Реклама на dsnews.ua

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 150 до 900 грн.

    Реклама на dsnews.ua