• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зануда становится интеллектуалом

Реклама на dsnews.ua

В театре "Колесо" 10 и 11 июня состоится премьерный показ спектакля "Случай в отеле дю Комерс" по пьесе "Контракт" классика комедийного жанра Франсиса Вебера, создателя таких искрометных комедий, как "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы".

Сюжет спектакля известен по экранизации пьесы — фильму "Зануда", в котором в главной роли снялся Пьер Ришар. Кроме кинопостановок, пьеса пережила немало театральных воплощений. Заслуженная артистка Украины, режиссер-постановщик детективно-эксцентричного спектакля решила не менять сюжетную линию "Контракта", зато обстоятельно поработала над трактовками образов персонажей. К примеру, главный герой пьесы — весьма странный и слегка сумасбродный Франсуа Пиньон — в исполнении одного из ведущих актеров театра "Колесо" Сергея Ладисова предстает не таким уж неуклюжим недотепой, а довольно энергичным, остроумным человеком, которому хронически не везет. В то же время его неудачи весьма способствуют выгоде других.

Начало развития сюжета не предвещает ничего экстраординарного. Ральф, Феликс и Вольф — профессиональные киллеры, которые получили выгодный заказ на убийство политика. Казалось бы, все предрешено, но иногда ход истории может изменить самая ординарная личность: несуразный Франсуа Пиньон, которому катастрофически не везет в жизни. Недавно его оставила жена. Франсуа пережил жесточайшую депрессию, которая оказала пагубное влияние на его изначально некрепкую психику. Даже в столь обыденном деле, как бронирование номера в отеле, у него тоже возникло недоразумение: служащий гостиницы по ошибке зарезервировал один номер и для Франсуа, и для киллеров. Наемники делают все возможное, чтобы избавиться от ненужного свидетеля.

Спектакль отличается минимумом декораций и чрезвычайно эмоциональной игрой актеров. Динамичное, полное остроумного юмора действие проходит в сопровождении музыкальных хитов Франции 60-х годов прошлого столетия.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua