• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Эротический аккорд киноэпопеи Ингмара Бергмана

Реклама на dsnews.ua

На этой неделе в кинотеатре "Киев" завершится фестиваль фильмов Ингмара Бергмана. До 4 июля включительно можно посмотреть лучшие работы выдающегося шведского режиссера, представленные не только в драматическом, но также в комедийном и детективном жанрах.

События драмы "После репетиции" проходят в стенах одного из европейских театров. Режиссер Хенрик Воглер не торопится домой — ему нравится в одиночестве размышлять о жизни, искусстве, людях, которые его окружают. Как-то раз молодая актриса Анна, вернувшись из далекой поездки, застает своего патрона в тягостных раздумьях. Она забежала в гримерку, чтобы забрать забытый браслет, но, встретив там своего наставника, надолго задержалась не только в стенах театра, но и в сердце разуверившегося в искренних чувствах мужчины. Этот вечер становится началом необычайно романтической истории любви и страсти. Позже выяснится, что девушка уже давно влюблена в великого мастера театрального искусства, она восхищается его талантом и умением по-настоящему понимать и проникаться творчеством. Анна научила Хенрика любить не только сцену и одиночество, но и себя. В главных ролях снялись Лена Олин и Эрланд Юсефсон. "После репетиции" будет демонстрироваться 2 июля.

Детектив "Земляничная поляна" повествует о жизни пожилого профессора. Проводя долгие годы в университете и посвятив всю жизнь науке, он понимает, что наконец-то заслужил достойный отдых. Старик собирается съездить на юг Швеции и, опасаясь путешествовать на самолете, решает ехать на поезде. При этом он берет с собой молодую невестку. Их поездка перерастает в незабываемое приключение с подозрительными незнакомцами, необъяснимыми ситуациями и криминальными событиями. Парочка то и дело попадает в волшебный мир, балансирующий на грани сна и реальности. В картине заняты такие яркие шведские актеры, как Виктор Шестрем, Ингрид Тулин и Биби Андерсон. Фильм можно посмотреть 3 июля на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Завершит фестиваль 4 июля лента "Улыбки летней ночи". Жанр киноработы определен режиссером как комедия, однако картина насыщена множеством романтических эпизодов, а также включает особенности, характерные для эротической драмы. Главные героини "Улыбки летней ночи" — куртизанки, которые решили стереть стереотипное мнение о том, что красивые соблазнительные женщины должны быть неумными. Они успешно завоевывают сердца своих кавалеров не только телом, но и интеллектом. Одна из таких девушек в прекрасный летний вечер начинает плести хитроумные интриги, чтобы вернуть своего бывшего любовника. Ситуация осложняется тем, что мужчина ее мечты женат и его молодая супруга совершенно не расположена уступать свои законные права сопернице. В результате обе женщины соревнуются в изобретательности и технике соблазнения. В главных ролях заняты: Улла Джейкобссон, Ева Дальбек, Маргит Карлквист, Харриет Андерссон.

Начало сеансов в 19.30. Цена билетов — от 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua