• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Театральный полет Чайки

Реклама на dsnews.ua

25 ноября в Оперной студии консерватории "Свободный театр" покажет спектакль "Чайка по имени Джонатан" по мотивам одноименного произведения Ричарда Баха. Эта работа уже доказала свою состоятельность и актуальность, с успехом пережив недавно юбилейный пятидесятый показ.

При создании спектакля режиссер Артур Артименьев немного отошел от оригинального рассказа Баха, поскольку, по его мнению, постановка этого произведения в виде традиционного драматического спектакля не была бы такой доходчивой и интересной. Поэтому добавлены некоторые персонажи и диалоги, что позволило сделать его более зрелищным. В нем много музыки современных композиторов — Майкла Наймана, Дэвида Дарлинга, композиции групп Queen и "Руки вверх". Важное место отведено также танцам и пластике. Такое сочетание делает "Чайку по имени Джонатан" похожей на мюзикл.
Построение постановки вполне соответствует манере произведений Баха, но очень отличается от всего существующего на нашей сцене. Может быть, благодаря именно этому бессмертная идея писателя становится зрителю очевидной — для каждого из нас в мире нет ничего недостижимого. И "еда, борьба и власть в стае" — это еще далеко не вся жизнь.
Цена билетов — от 6 до 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua