• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевлянам открыли кредитную линию

Реклама на dsnews.ua

Банк "Хрещатик" и Киевская  городская госадминистрация открыли для предпринимателей столицы среднесрочную региональную кредитную линию.

КБ "Хрещатик" планирует направить на кредитование отечественных производителей и малого предпринимательства 30–35 млн грн. Как сообщили в банке агентству "Интерфакс-Украина", потенциальные получатели кредитных средств — предприниматели и предприятия малого бизнеса, предприятия — отечественные производители с количеством работающих до 500 человек. Максимальный размер кредита — 5 млн грн., минимальный — 25 тыс. грн.

Уровень процентов по кредиту определен в интервале от "учетной ставки НБУ" + 4% до "ставки НБУ" + 11% в зависимости от срока кредитования (до двух лет). При этом из бюджета Киева заемщику может быть компенсирована часть процентов в размере от 25 до 75% фактических расходов на их уплату. Киеврада в текущем году утвердила лимит средств городского бюджета для компенсационных выплат в пределах кредитной линии в размере 7 млн грн. Всего в текущем году планируется выделить предпринимателям порядка 25 млн грн. по статьям "Поддержка отечественного производителя" и "Поддержка малого бизнеса".

Отбор кредитных проектов и определение уровня компенсации осуществляет конкурсная комиссия, создаваемая Киевской городской госадминистрацией с привлечением представителей банка "Хрещатик".

Окончательное решение о возможности кредитования принимает кредитный комитет и правление банка (в зависимости от суммы кредита).

    Реклама на dsnews.ua