• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из транспортников — в кладовщики

Реклама на dsnews.ua

Компания "Укрпромпостач-95" завершила концентрацию акций ОАО "Переяслав-Хмельницкое АТП 13242". Учитывая, что основным профилем деятельности фирмы-покупателя является производство колбасных изделий, давно не работающее автотранспортное предприятие, скорее всего, будет перепрофилировано под складскую базу.

Скупка акций крупнейшего в прошлом АТП Переяслав-Хмельницкого компанией "Укрпромпостач-95" началась еще в прошлом году и завершилась на днях концентрацией 89,6% акций. Ценные бумаги были выкуплены у большей части из почти 400 физлиц-миноритариев, крупнейшими из которых являлись член набсовета Александр Виговский, глава НС Николай Чередниченко, а также Елена Чередниченко, владеющие в совокупности 54%-ным пакетом. Еще в процессе концентрации правление АТП возглавил один из соучредителей предприятия Сергей Доброскок, а после ее завершения главой ревизионной комиссии стал его партнер Сергей Барабаш.

Известно, что в 1999 г. господа Доброскок и Барабаш вместе с Андреем Доброскоком и Николаем Харченко организовали собственный бизнес под вывеской "Укрпромпостач-95". По данным компании, они занимаются производством колбасных изделий в селе Пристромы (Киевская обл., Переяслав-Хмельницкий р-н), на базе бывшего овощеперерабатывающего цеха местного КСП им. Черняховского. На сегодняшний день объемы выпуска предприятия достигают 3 т в сутки, что позволяет ему считаться крупнейшей мясной группой района.

Планы относительно нового приобретения в "Укрпромпостаче-95" не комментируют. Но, учитывая, что компания ранее не была замечена в транспортном бизнесе, а ее интересы, помимо выпуска колбасных изделий, в последнее время были сосредоточены на развитии пчеловодства и разведении рыбы, объект их недавней покупки вряд ли сохранит свой профиль деятельности. Об этом свидетельствует тот факт, что предприятие, по словам представителей местных властей, практически не работает, а его главными имущественными активами являются здания и сооружения, расположенные на нескольких гектарах земли. Это создает неплохие перспективы их перепрофилирования под оптовую базу продуктовой группы. Ведь "Укрпромпостач-95", уже имеющий свой фирменный магазин в Переяслав-Хмельницком, вынашивает планы активного построения системы сбыта продукции как в родном районе, так и во всей Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua