• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На манеже все те же

Реклама на dsnews.ua

Незабвенный чебурашка, произнесший когда-то прочувствованное "Мы строили, строили и наконец построили", на саммите СНГ был бы не последним гостем. И в самом деле, сделано немало. Лидеры независимых держав в состоянии глубочайшей ответственности за судьбы мира решили, что с терроризмом необходимо побороться. Особо на этом настаивал Эдуард Шеварднадзе, многозначительно поглядывая на президента России. Вопросы масштабом поменьше отложили на потом. Чего юбилей портить. Тем более, что следующий саммит не за горами. Так что подмахнули пару-тройку антитеррористических резолюций и поехали восвояси.

Менее глобальные, но не менее важные вопросы, а именно кадровые, встали на повестке дня украинского Кабинета Министров. Так случилось, что премьер-министр решил добавить своей харизмы, как сообщили его однопартийцы, в блок "За единую Украину". Очевидно, в связи с этим в самом Кабмине нехаризматичных министров и начальников государственных комитетов просто-напросто решили увольнять. Первым накануне выборов под харизматическую чистку попал Иван Драч. Пока он мирно отдыхал в законном отпуске, его настигла тяжкая весть об отставке. Судьбу поэта Президент отдал в руки Верховной Рады, а там к творчеству Ивана Драча, особенно в сфере информполитики, относятся с крайним скепсисом. Согласно расхожим представлениям жизненные невзгоды мобилизуют творческую фантазию и взбадривают скучающую Музу поэта. Насколько плодотворной в поэтическом смысле окажется отставка для Ивана Драча, смогут вскоре оценить его читатели. Насколько незначительной окажется его отставка для информационной политики всей страны— очевидно уже сейчас.
Народный избранник и руководитель "Красивой Украины" Геннадий Балашов уже не пропадет. Не удивительно, что пристроил своего партийного соратника и сподвижника главный яблучник Михаил Бродский. И пристроил заезжего днепропетровского гостя согласно законам гостеприимства в родном киевском округе, избиратели которого в свое время вытащили Михаила Юрьевича из кутузки. Хочется верить, что Геннадию Балашову, дабы победить на предстоящих выборах в этом округе, в следственный изолятор садиться не придется. Сердобольные жители Соломенского района могут выбрать его просто так — за красоту.
Если, конечно, в массовом порядке не эмигрируют в США. Ведь Госдепартамент Cоединенных Штатов — главный оплот борьбы с международным терроризмом — в который раз изменил свою политику по отношению к приезжим, заявив, что США даруют вожделенное гражданство любому, кто предоставит достоверную информацию о местонахождении террориста номер один Усамы Бен Ладена и нелюбезных Америке руководителей талибов. Следует ожидать десятков тысяч телеграмм и толп осведомителей вблизи посольства США. Ведь кто у нас не знает, где прячется Бен Ладен? Разве что господин Карлос Паскуаль!

    Реклама на dsnews.ua