• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая питерская романтика

Реклама на dsnews.ua

В клубе "Бочка Хмельная" 1 сентября пройдет концерт новаторского диско-панк-проекта из Санкт-Петербурга — Plachmacho. Умело сочетая наработки разных стилей, за шесть лет творческой деятельности группа создала собственное свежее оригинальное звучание.

Диско-панк — один из последних музыкальных трендов, набирающий популярность с внушительной скоростью и сочетающий элементы двух стилей чуть ли ни тридцатилетней давности. По форме это практически танцевальные композиции, по содержанию — бесшабашные жесткие тексты. Кроме того, в драйвовой музыке Plachmacho присутствуют также элементы нью-вейва — направления, в котором работала чуть ли ни половина поп-групп 80-х годов.

Коллектив возник спонтанно во время саундпоэтических экспериментов, как называют свою деятельность сами музыканты. Изначально в Plachmacho были задействованы также виолончелистка и читавший стихи поэт, но со временем состав уменьшился до четырех человек.

Набор инструментов, которые используют участники группы, минимален — клавишные, гитара и барабанная установка. Причем ходят слухи, что в скором времени саунд команды станет полностью синтетическим, а гитару собираются заменить еще одним синтезатором. Однако во время концертов музыканты генерируют настолько мощный заряд позитива и хорошего настроения, что зрители забывают о скромном наборе инструментов буквально на второй минуте. Время от времени для проектов привлекают саксофониста, диджея и пластический театр Homo Erectus.

На данный момент Plachmacho практически закончили работу над своим новым альбомом, у которого пока нет названия. Некоторые треки группа успешно опробовала на концертах — в частности, уже завоевала популярность композиция Veselo. Во время выступления в "Бочке Хмельной" прозвучат как новые, так и хорошо известные композиции: Veselo, Maramoy Boy, Digital, Parasit, Voltron и др.

Начало концерта в 21.00. Цена билетов — 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua