• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский рок-н-ролл

Реклама на dsnews.ua

31 августа в клубе Docker's ABC выступит киевская команда Ot Vinta. Стилистика творчества коллектива базируется на сочетании традиционного рок-н-ролла с народными мотивами. Все свои песни группа принципиально исполняет на украинском языке, используя, кроме гитар и барабанной установки, специфические этнические инструменты вроде козабаса.

Этим летом участники Ot Vinta успешно гастролировали по нескольким европейским странам, выступив, в частности, с большим успехом в Нидерландах на крупнейшем фестивале страны Zwarte Cross. На данный момент коллектив записал уже три альбома, последний из которых, "Попереду", появился в конце прошлого года. На диск вошли как авторские работы команды, так и обработки народных песен и хитов, сыгранные с традиционным для группы рокабильным драйвом. Альбом включает также "визитные карточки" команды, благодаря которым она приобрела известность в 1998 г., — треки "Ти казала у неділю будем слухать рокабілі" и "Піке над Карпатами".

Во время концерта прозвучат песни разных периодов творчества Ot Vinta: "Свиня", "Тиша навкруги", "Ти казала у неділю будем слухать рокабілі", "Не мала баба клопоту..." и др.

Начало в 22.00. Стоимость билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua