• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сеанс краткой релаксации

Реклама на dsnews.ua

Кинотеатр "Жовтень" представляет обновленную версию проекта Future Shorts. До 10 сентября включительно можно посмотреть новую программу "Полный релакс", включающую восемь фильмов режиссеров из Польши, Таиланда, Франции, Испании, Германии, Великобритании и США. Изюминки коллекции — эпатажная анимационная лента "Эдип" и призер роттердамского международного кинофестиваля "Кто я и чего хочу".

Открывает показ тринадцатиминутная работа Малґожаты Шумовской из Польши "Тишина". В 1997 г. режиссер сняла зарисовки из жизни молодой семьи из провинции. Это романтическая история о гармонии между людьми, которые искренне любят и уважают друг друга, в мире и согласии воспитывают своих детей. Каждая минута в их маленьком мире наполнена счастьем. Картина получилась довольно поэтичной, правда, слишком уж приторной.

"Грейслэнд" — официальный конкурсант Каннского фестиваля. Мини-триллер Аночи Сувичакорнпонг из Таиланда повествует о ночном приключении молодого парня и таинственной незнакомки. Вместе они направляются в некое неведомое место, причем у каждого из них в этом путешествии своя тайная цель. Путь оказывается чрезвычайно рискованным. Сможет ли опасность объединить чужих друг другу людей?

Французский режиссер Александр Бейл устроил увлекательную пятиминутную прогулку. Короткометражка "Ходьба" рассказывает о том, что каждый из нас видит и слышит каждый день, но не обращает никакого внимания: звук шагов, пение птиц, мелодию голосов, неповторимую красочную палитру окружающего мира.

Представитель испанской режиссерской школы Хуанхо Гименез Пенья создал фильм "Вольный удар" специально для любителей футбола и авантюр. Автор картины считает, что жизнь — это футбольный матч, требующий сноровки и мастерства. Играть нужно всегда, даже если судьба поворачивается к тебе спиной.

Немецкий мультик Себастьяна Вульфа "Боб Колода. Рассказ об электрическом заборе" о человеке, который любил от души повеселиться, и последствиях его шуток. Главный герой, разъезжая на своем авто, сбивает мирно спящих на лужайке коров. Но как-то, не заметив возвышающегося на пути электрического забора, машина на полной скорости врезается в препятствие.

Современный парень Эдип в одноименной короткометражке Гуаига Ронга любит наслаждаться пикантными картинками, уединившись в ванной. Как-то раз сластолюбец забывает закрыть дверь, и родственники застают его в самый ответственный момент. На редкость забавная картина.

Реклама на dsnews.ua

Изрядно повеселит зрителей и восьмиминутная мультипликационная работа "Кто я и чего хочу" о коварстве человеческой натуры. Фильм изобилует сарказмом, иронией и прекрасным черным юмором. Не зря режиссеры Девид Шрили и Крис Шеферд из Великобритании получили за эту ленту на Британском мультипликационном фестивале приз зрительских симпатий.

Работа Патрика Дотерса из США "1, 2, 3, 4" — пятиминутный яркий танцевальный клип на одноименную песню Лесли Фист.

Все фильмы дублированы на русский язык.

Начало сеансов уточняется. Цена билетов – от 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua