• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обед с обильными овациями

Реклама на dsnews.ua

Недалеко от Золотых ворот, на улице Прорезной, недавно открылось очень симпатичное заведение под названием "Овация". Цены здесь вполне демократичные, а еда хотя и незатейливая, но вкусная и питательная.

С улицы "Овация" совсем неприметная — о существовании нового ресторанчика говорит только скромная вывеска. Войдя внутрь, мы обнаружили небольшой светлый зал на 40 мест. Скатерти и чехлы на стульях, выполненные в пастельных тонах, тихая музыка и приглушенный свет создают уютную атмосферу. Обслуживающий персонал в заведении очень внимателен. К недостаткам можно отнести отсутствие собственной парковки.

Меню включает широкий ассортимент холодных и горячих закусок, которые оформляются с фантазией. К примеру, кусочки нежной слабосоленой семги затейливо закручиваются в форме диковинного цветка, а рядом красуется роза из сливочного масла, в которой переливаются зерна красной икры. Все это дополняют хвостиками вареных креветок, лимоном, зеленью и маслинами. Стоит попробовать также шляпки шампиньонов, которые фаршируют кусочками телячьего языка, обжаренного в сливочном масле, и запекают в духовке под сырной корочкой. А цветная капуста, тушенная в сливках с лисичками и зеленью, — это просто объедение!

Дамам наверняка понравится французский салат: дольки сочного апельсина покрывают кусочками семги, креветками и оливками, а сдабривают острым сметанным соусом. Голодным гостям больше подойдет "Корсар" — микс из нарезанного соломкой телячьего языка, ветчины, жареных шампиньонов и свежих яблок, который заправляют йогуртом, посыпают тертым пармезаном и украшают кусочками сочного грейпфрута и маслинами.

Продолжить обед мы решили прозрачной, как слеза, ухой с кусочками семги и судака, ароматной зеленью и овощами. Хороша юшка по-волынски с опятами. Но в такую жару лучше съесть тарелку холодной мясной окрошки, приготовленной на айране и квасе.

Дегустировать основные блюда мы решили с рыбных предложений. Совершенно восхитительным оказался карась, фаршированный маринованным луком. Его сначала обжаривают на сковороде до румяной корочки, а затем припускают в густом сметанном соусе. Обязательно стоит заказать нежнейшее филе семги-гриль со сливками и креветками.

Любителям мяса понравятся телячьи медальоны, выдержанные в яблочном маринаде и запеченные вперемешку с яблоками таким образом, что получается рулетик. Почитателям свинины предложат замечательно приготовленный стейк "От Альдера" с белыми грибами. Буквально тают во рту вымоченные в водке и хорошо потушенные со сливками и шампиньонами кусочки телятины по-цюрихски. Имеются в "Овации" и аппетитные украинские крученики с черносливом. Для их приготовления мясо предварительно маринуют в водке с молоком, поэтому они получаются необычайно нежными. Вряд ли кого-то оставят равнодушным деруны "От Мирошника". Золотистые картофельные блинчики подают с жареными грибами, свининой и густой домашней сметаной. Фирменные блинчики "Овация" начиняют рубленым мясом и капустой, фигурно режут и обжаривают в масле. К этим вкусностям в заведении предлагают итальянские, аргентинские, чилийские и украинские вина.

Реклама на dsnews.ua

На десерт мы заказали печеную грушу, фаршированную абрикосовым джемом. Ее обволакивают нитью из янтарной карамели и украшают сливками и сахарной пудрой.

<Меню>
семга с креветками и икрой — 59,7 грн.

шампиньоны, фаршированные языком — 26,43 грн.

цветная капуста с лисичками — 26,85 грн.

салат "Корсар" — 22,3 грн.

уха — 12,57 грн.

окрошка — 11,34 грн.

карась в сметане — 9 грн./100 г

телятина по-цюрихски — 29,47 грн.

деруны "От Мирошника" — 23,82 грн.

груша в карамельной глазури — 21,1 грн.

    Реклама на dsnews.ua