• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Энвер Измайлов на волне

Реклама на dsnews.ua

5 сентября в клубе "Арена" в рамках проекта "Арена. Среда. Джаз." состоится концерт всемирно известного гитариста, композитора, руководителя ансамбля Art Triо of Crimea, заслуженного артиста Украины Энвера Измайлова. Его удивительная музыка сочетает народный мелос Востока и Запада вместе с ритмами, гармонией, техникой и звуковой манерой лучших джазовых исполнителей. Основу программы составят композиции из нового альбома Around the Black Sea.

Исполнитель приобрел популярность главным образом благодаря экспериментам в области музыкальных стилей и технических приемов. Он изобрел революционную технику тэппинга: обе руки лежат на грифе гитары, а сам звук извлекается резкими ударами по струнам. Благодаря уникальной манере исполнения Энвер Измайлов одной лишь гитарой фактически заменяет несколько музыкальных инструментов. На концертах он в основном играет без помощи гитарных процессоров и соответствующих устройств, причем звучание от этого только выигрывает: мелодии получаются на редкость живыми и естественными.

В обширном творческом репертуаре автора многочисленных ярких сольных программ пристуствуют джаз-рок, этническая музыка Балкан, Ближнего Востока. Кроме того, вот уже более 10 лет исполнитель изучает музыкальный фольклор крымских татар. В течение довольно продолжительного периода прославленный гитарист работал сам. Создание Art Triо of Crimea стало очередной ступенью в его творческой жизни — в исполнении коллектива многие композиции Измайлова приобрели новое звучание. Творческий тандем активно гастролирует по Украине, приобрел чрезвычайную популярность в Латвии, России, а также во всех странах Западной Европы. В репертуаре Энвера Измайлова и Art Triо of Crimea как авторские композиции, так и самобытно трактованные версии мировых хитов. Среди любимых гитаристов исполнителя — Эл ди Миола, Карлос Сантана, Риччи Блекмор.

На концерте прозвучат работы, вошедшие на новый диск Around the Black Sea, который появился на прилавках музыкальных магазинов в начале 2007 г., и совсем недавнего DVD, включившего живые версии песен музыканта. В концерте примет участие также дочь Энвера Измайлова — джазовая певица Ление.

Начало в 20.00. Вход по пригласительным билетам (выдаются с 19.30 у входа в "Арену").

    Реклама на dsnews.ua