• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Агро-Форум" купил сырзавод

Реклама на dsnews.ua

Киевская компания "Агро-Форум" завладела контрольным пакетом акций Бериславского сырзавода, расположенного в Херсонской области. На прошлой неделе Фонд госимущества Украины признал ООО "Агро-Форум" победителем конкурса по продаже 25% акций ОАО "Бериславский сырзавод".

По информации, полученной "ДС" в пресс-службе Фонда, пакет был приобретен за 222 тыс. грн. при стартовой цене 221,2 тыс. грн. По данным, полученным в Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на октябрь текущего года "Агро-Форуму" уже принадлежали 46,41% акций Бериславского сырного завода.
Условия конкурса предусматривают, что покупатель обязан частично погасить просроченную кредиторскую задолженность предприятия в течение шести месяцев, а также выплатить другие долги. Кроме того, необходимо реализовать программу технической реконструкции завода. Договором также предусмотрено, что основной профиль деятельности предприятия останется прежним, а количество рабочих мест в течение двух лет сохранится неизменным.
Основной ассортимент заводской продукции — сыры и другие молокопродукты, которые выпускаются под торговой маркой компании "Агро-Форум" "Сытый Тарас" и активно экспортируются в Россию. В планах нового владельца сырзавода увеличение объемов производства и расширение ассортимента сыров.

    Реклама на dsnews.ua