• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лирический блюз Зуккеро

Реклама на dsnews.ua

12 сентября в столичном клубе "Арена" состоится концерт одного из самых знаменитых итальянских исполнителей — Zucchero. За 35 лет творческой деятельности он издал более 20 альбомов, став культовой фигурой для поклонников поп-музыки не только в родной Италии, но и по обе стороны Атлантики.

Карьера певца, настоящее имя которого Адельмо Форначьяри, началась довольно рано. В 26 лет исполнитель одержал первую крупную победу — Гран-при на фестивале в Кастрокаро. Вслед за этим последовали концерты на знаменитом Сан-Ремо и дебютный диск Un po" di Zucchero, одна из композиций которого — Donnе — произвела настоящий фурор. Zucchero в одночасье стал популярен и начал сотрудничать со звездами первой величины, включая Джо Кокера, Рея Чарльза и Эрика Клептона.

Фирменное звучание артиста основывается на сочетании северо-американских музыкальных традиций (блюз, соул) и европейской поп-музыки с характерной итальянской мелодикой. Такой специфический сплав, казалось бы, мало совместимых между собой стилей пришелся по душе многим, и на протяжении 90-х годов Zucchero стал наиболее продаваемым исполнителем в Италии. Его альбомы с завидной регулярностью приобретают мультиплатиновый статус — тираж одного лишь Blue's 1992 г. превысил 3 млн копий.

Три года назад Zucchero издал диск Zu&Co, над которым работал 16 лет. В него вошли дуэты со знаменитостями, включая Стинга, Лучано Паваротти, Шерил Кроу, Би Би Кинга, Мэйси Грей, Майлса Дэвиса и многих других. А в прошлом году вышел новый студийный альбом Fly. Он включает песни на итальянском языке, а стилистика сочетает качественный поп с традиционным двенадцатитактовым блюзом. Большинство композиций на Fly — медленные, чрезвычайно романтические баллады, хотя встречаются и несколько энергичных треков вроде Cuba Libre.

В настоящее время певец проводит турне в поддержку нового альбома. В рамках гастролей он посетит и украинскую столицу. Основу программы концерта составляют композиции с Fly: Un Kilo, Occhi, Delicato, Pronto и другие. Кроме того, Zucchero исполнит и классические хиты, среди которых, несомненно, будут Senza una Donna, Donne и Diamante.

Начало концерта в 23.00. Цена билетов — от 150 грн. в фан-зоне и до 5000 грн. в секторе, расположенном в непосредственной близости к сцене.

    Реклама на dsnews.ua