• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Детектив от Занусси

Реклама на dsnews.ua

15 и 21 сентября в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко пройдет премьера спектакля "Маленькие супружеские преступления" по одноименной пьесе лауреата мольеровской премии, популярного французского драматурга Эрика-Эммануила Шмитта. Режиссером проекта стал выдающийся польский режиссер Кшиштоф Занусси.

Мировую славу Кшиштофу Занусси принесли главным образом кинофильмы, однако к театру он также имеет непосредственное отношение. В частности, "Маленькие супружеские преступления" режиссер уже с успехом ставил в Париже.

Психологический детектив Эрика-Эммануила Шмитта — об искусстве любить и одиночестве вдвоем, разобщенности и непонимании между близкими людьми. Герои спектакля — муж и жена, прожившие вместе 15 лет, как оказалось, совсем не знают друг друга. Им приходится пройти непростой путь к любви и пониманию.

Кшиштоф Занусси знаменит тем, что в большинстве своих как кино-, так и театральных работ предоставляет актерам полную свободу. Народные артисты Ирина Дорошенко и Алексей Богданович создают необычайно интересные импровизации, не привязываясь к четко срежиссированным мизансценам. В то же время участники спектакля следуют поставленным задачам и творчески раскрывают образы персонажей. Пьеса насыщена подлинными чувствами, захватывающей интригой и остроумными диалогами. Для работы над киевской постановкой режиссер привлек сценографа Еву Старовийску и композитора Войцека Киляра, с которыми работал над французским спектаклем.

Начало в 19.00. Цена билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua