• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Струнные "Галлюцинации"

Реклама на dsnews.ua

23 сентября в клубе Docker Pub состоится концерт известного российского поп-рок-коллектива "Смысловые галлюцинации". В основе программы — композиции из последнего альбома "Большие планы". Кроме того, музыканты представят совсем новые песни, а также исполнят лучшие хиты за весь период творчества.

Воспитав в своем составе несколько талантливых музыкантов, которые в настоящее время образуют костяк команд "Чичерина" и "Броуновское движение", "Смысловые галлюцинации" поначалу оставались в тени шоу-бизнеса. Первой ласточкой будущей популярности стал радиоформатный трек "Розовые очки". Когда же вслед за ним выстрелила, наверное, самая известная песня группы "Вечно молодой", "Глюки" проснулись знаменитыми.

К счастью, фронтмен команды Сергей Бобунец и компания никогда не спешили скармливать на скорую руку "подогретой" публике альбомы — каждый из дисков они записывали неспешно, доводя звучание до совершенства. В итоге почти за 20 лет творческой деятельности вышло всего пять релизов "Смысловых галлюцинаций". Последний с амбициозным названием "Большие планы", появился на прилавках музыкальных магазинов в прошлом году. По сравнению с предыдущими работами эта получилась более гитарной, синтетическое звучание присутствует лишь эпизодически, а клавишные партии сведены до минимума. В то же время в композициях остался уже знакомый электронный фон, оттеняющий мягкий вокал Сергея Бобунца.

Кроме того, "Большие планы" продемонстрировали еще одно нововведение — струнную секцию, которая появляется сразу в нескольких песнях. Благодаря скрипкам и без того изящные "Анфасы и профили", "Краснодар" и "Апрель" звучат более изысканно.

Во время концерта участники "Смысловых галлюцинаций" исполнят как совсем новые композиции, так и популярные хиты прежних лет: "Апрель", "Вечно молодой", "Я уеду", "Зачем топтать мою любовь", "Все в порядке", "Охотники".

Начало концерта в 21.00. Стоимость билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua