• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джаз на побережье

Реклама на dsnews.ua

В разгар бархатного сезона, с 21 по 23 сентября, в Крыму пройдет пятый международный фестиваль "Джаз Коктебель". Гостями мероприятия в этом году станут музыканты из Австрии, Франции, Великобритании, Германии, Грузии, России.

Около 20 концертов состоятся в самом центре Коктебеля на двух сценах, расположенных в 10 метрах от берега моря: Волошинской (у дома Волошина) и Открытой (у Дома творчества писателей). Они будут работать в режиме нон-стоп.

Среди приглашенных гостей немало знаменитостей. Так, команда Us3 (Великобритания) — звезда современной европейской музыки, органично соединившая в своем творчестве джаз, r'n'b и хип-хоп. Нино Катамадзе&Insight впервые в Украине представят эксклюзивную программу open-air. Австрийские исполнители Fatima Spar&Die Freedom Fries предложат оригинальную интерпретацию заводного балканского фолка, а The Shin-EgAri (Германия–Грузия) — калейдоскоп традиционной грузинской музыки, многоголосия, танцев и современной джазовой культуры. Один из наиболее ярких специальных проектов фестиваля — Елена Фролова и Оркестр Креольского Танго с эксклюзивной программой, посвященной 130-летию Максимилиана Волошина.

Российский джаз представят группы Еxotic Band Олега Киреева и "Четыре Тенора", а французский — Natacha et Nuits de Princes.

В рамках крупнейшего украинского open-air пройдут концерты таких отечественных джазменов, как Алексей Боголюбов, Константин Стрельченко, свое творчество представят Людмила и Михаил Крымовы, севастопольский бэнд Fusion Orchestra, "Гурт "Йо'Гурт".

Отдельная часть мероприятия — World Dj's Jazz Night. В исполнении известных диджеев всю ночь для любителей танцев будут звучать вариации популярных джазовых и этнических тем.

Начало выступлений на Волошинской сцене — в 20.00, на Открытой сцене — в 15.00. Концерты на открытых площадках бесплатные, в клубах — 10–20 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua