• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Русское радио" заработало

Реклама на dsnews.ua

На днях в киевском радиоэфире на частоте 98,5 FM начало тестовое вещание "Русское радио-Украина", подтвердив, таким образом, заявленные в июне планы о создании настоящего "Русского радио".
Как писала "ДС", еще летом возникла интересная ситуация с брэндом российской радиостанции — ее программы ретранслировались местными станциями на основании договоров (в частности, в столице на частоте 104 FM) и входили в противоречие с украинским законодательством, согласно которому минимум 50% эфира должно быть заполнено продуктом отечественного производства. Это повлекло за собой лишение лицензии на вещание радиостанции "Независимость", которая ретранслировала "Русское радио" в Киеве, хотя и не смогло остановить работу популярной станции — даже на момент подготовки материала, на частоте 104 FM можно было услышать позывные "Русского".
Правда, по словам Елены Малевич, коммерческого директора ТРК "Русское радио-Украина", они уже работают над тем, чтобы в столичном эфире вещало только одно "Русское радио".

    Реклама на dsnews.ua