• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве создали смеси для НПК "Галичина"

Реклама на dsnews.ua

Столичная фирма "Алинека" подготовила к отгрузке первую партию сухой смеси легкого жаростойкого бетона для укладки печи на ОАО НПК "Галичина".
Это первая цилиндрическая печь не только в Украине, но и на всей территории СНГ, предназначенная для производства бензина экстра А-98, который в нашей стране пока не выпускается. До 3 августа "Алинека" отправит в Дрогобыч еще 50 куб. м (объем первой партии — 34 куб. м) легкого жаростойкого бетона.
"Наши смеси, — говорит технический директор НЧФ "Алинека" Александр Тропинов, — отличаются от зарубежных тем, что в течение одних суток они набирают 90% марочной прочности, а это позволяет ускорять темпы строительства. При использовании наших смесей срок возведения печи сокращается до двух-трех недель".
В этом году фирма выполнила уже семь заказов на поставку смесей сахарным заводам Винницкой области. В целом за семь месяцев текущего года объем реализации сухих смесей достиг 250 т, в то время как за весь прошлый год было изготовлено и отправлено потребителям всего около 200.
Научная частная фирма "Алинека" организована в 1994 г. (первое название Transworld Украина) и занимается разработкой научных технологий в области высокоогнеупорных материалов и их изготовлением.

    Реклама на dsnews.ua