• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Секс с загорелым зэком

Реклама на dsnews.ua

На сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) 27 и 28 сентября пройдет премьера театра Романа Виктюка "Запах легкого загара". На этот раз режиссер обратился к одноименной пьесе российского драматурга Данила Гурьянова.

Эмоции в произведениях автора предельно обострены. Скорее всего, именно по этой причине "Запах легкого загара" заинтересовал Романа Виктюка.

Динамичный сюжет веселой любовно-детективной комедии с непредсказуемой развязкой лихо закручен, хотя и основан на довольно тривиальной истории. Главная героиня, 40-летняя старая дева Юленька, живет с родителями и пребывает в депрессии. Однажды идиллический быт семейства нарушает внезапное появление сбежавшего из тюрьмы заключенного. Встреча зэка Ромы и Юленьки построена по законам американского триллера. Но постепенно этот жанр перетекает в лирическую мелодраму. Герои проходят непростой путь от взаимного неприятия до любви.

Можно лишь представить, чем станет в интерпретации Романа Виктюка в общем-то, совершенно безобидное с акцентом на психоанализ произведение. Впрочем, кое о чем все же нетрудно догадаться. Сам Виктюк неизменно утверждает: "Секс — главная тема моего театра, ни один спектакль без этого не обходится". Так что, без сомнения, любители клубнички смогут насладиться сценическими плотскими утехами. Одно радует: женские роли исполняют не жуткие трансвеститы, а все же представительницы прекрасного пола. В спектакле примут участие Галина Стаханова, Екатерина Карпушина, Юрий Горин и Алексей Жуйков.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–700 грн.

    Реклама на dsnews.ua