• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сытный пикник на пленэре

Реклама на dsnews.ua

Загородный ресторан "Охота" — весьма подходящее место для семейного отдыха и проведения торжественных мероприятий. Ехать сюда для того, чтобы просто пообедать, не стоит — цены довольно высокие, а еда самая обычная. Правда, в меню заявлены блюда из дичи, но не факт, что вам посчастливится их отведать.

Ресторанный комплекс "Охота" построен в селе Крюковщина, недалеко от поселка Вишневого. Два основных зала и VIP-комната расположены в двухэтажном кирпичном доме. Все они выполнены в охотничьем стиле — стены украшены оленьими рогами, повсюду расставлены чучела животных. Особого внимания заслуживает засаженный цветами двор, в центре которого имеются небольшой пруд и струящийся между камней водопад. Для детей построена площадка с качелями и песочницей. По периметру стоят уютные "охотничьи" домики, где можно устроить пирушку небольшой компанией, а вокруг озерца разместились деревянные беседки с занавесями.

Мы облюбовали одну из них, чтобы расслабиться под шум стекающей с пригорка воды. Посмотрев меню, достаточно быстро принесенное нам услужливым официантом, мы не совсем поняли, какая же кухня представлена в ресторане. Основной акцент, как и в большинстве других загородных заведений, делается на блюдах, приготовленных на мангале. Есть и традиционные закуски под водочку — селедка с луком, соленья, грибы, домашняя колбаса, буженина и прочие милые сердцу истинного украинца вкусности. Но вот салат "Мексиканский" совершенно выбивается из кулинарной концепции ресторана. Впрочем, он оказался неплох. Его готовят из свежих помидоров, болгарского перца, лука, маринованных шампиньонов, авокадо, грецких орехов, а заправляют оливковым маслом. Дамам, следящим за фигурой,  подойдет витаминный микс "Егерь" из мелко нарезанного корня сельдерея, яблок и апельсинов с вишневым йогуртом. Его вкус понравится далеко не каждому. Куда лучше салат "Удовольствие": на блюде выкладывают кусочки нежной жареной рыбы, а рядом — подрумяненный на огне болгарский перец, листья салата и маслины, политые гранатовым соусом.

Конечно же, не обошлось в "Охоте" без душевного густого украинского борща со свининой, фасолью и белыми грибами, к которому подаются чесночные пампушки и домашняя сметана. А любителям рыбы понравится прозрачная наваристая ушица из судака и лосося с картофелем, помидорами, зеленью и специями.

Продолжить трапезу на свежем воздухе мы решили жареным угрем. Его выкладывают на тарелку небольшими кусочками в компании с яркими  пахучими лисичками, помидорчиками черри и зеленью. Великолепной оказалась нежнейшая форель, зажаренная до золотистой корочки и посыпанная миндальной стружкой.

К сожалению, заявленной в меню дичи в день нашего посещения не оказалось. Так что пришлось довольствоваться привычной свининой и говядиной, о чем мы нисколько не пожалели. Мясо "По-украински" оказалось большим, толстым, хорошо прожаренным стейком из сочной свинины, который принесли под соусом на основе помидоров в окружении аппетитных золотистых картофельных оладий и зелени. Добротные телячьи медальоны подали с кусочками бекона, баклажанами и двумя соусами — воздушным йогуртовым и клюквенным.

Особого внимания заслуживают шашлыки. Подрумяненные на мангале, необычайно ароматные кусочки осетрины сдабривают горчичным соусом и соком лимона. Пахнущую дымком, хорошо прожаренную свинину выкладывают на кольца лука и окружают зеленью. В винной карте загородного заведения представлены напитки из Франции, Италии, Испании, ЮАР, Чили, Германии, Аргентины, Австралии, Грузии, Украины.

Реклама на dsnews.ua

В завершение сытного обеда можно полакомиться особенным десертом — выдержанным в коньяке черносливом, который фаршируют орешками кешью и поливают шоколадом. Его дополняют кусочками киви, клубникой и физалисом.

<Меню>

салат "Мексиканский" — 28 грн.
салат "Егерь" — 25 грн.
салат "Удовольствие" — 44 грн.
борщ — 25 грн.
уха — 40 грн.
угорь с лисичками — 99 грн.
телячьи медальоны "Охота" — 77 грн.
мясо "По-украински" — 65 грн.
шашлык свиной — 45 грн.
чернослив с орехами — 45 грн.

    Реклама на dsnews.ua