• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Соломенке появится новый троллейбус

Реклама на dsnews.ua

До конца лета будут демонтированы трамвайные пути на улицах Горького, Урицкого, Толстого и Саксаганского.
Согласно распоряжению Киевской городской администрации от 17 мая 2001 г., в связи с крайне сжатыми сроками строительства проектные и строительные работы будут проводиться одновременно. В соответствии с документом, до 20 июня будут полностью демонтированы трамвайные пути по улице Горького, до 20 июля не станет рельсов на улицах Урицкого и Толстого, а до 3 августа устранят колеи с улицы Саксаганского (на участке от  Владимирской до  Эспланадной).
Как сообщил корреспонденту "ДС" заместитель главы правления АО "Киевпроект" Олег Овдий, до 25 июня коммунальным объединением "Киевгоргидропутьмост" будет обновлено асфальтобетонное покрытие  улицы  Горького, а ко Дню независимости Украины —  улицы Саксаганского (от Владимирской до Эспланадной). После реконструкции движение автомобилей по Саксаганского станет четырехполосным.
Капитальный ремонт улиц Урицкого и Толстого будет завершен до 25 июля. Это первый этап работ, который будет закончен до начала осени. К концу же года (30 ноября 2001 г.) планируется завершить второй этап работ по строительству новой троллейбусной линии от улицы Волгоградской до Дворца спорта — демонтаж трамвайных путей и капитальный ремонт улиц Волгоградской, Соломенской и Эспланадной.

    Реклама на dsnews.ua