• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Летнее безумство классики

Реклама на dsnews.ua

Год 2001-й воистину порадует как приверженцев классики, так и любителей броского безумства в обуви. В моде обе крайности, причем они стремительно движутся навстречу друг другу. Классические модели становятся ярче и щедро украшаются, а нестандартные фасоны, наоборот, тяготеют к строгому минимализму.

В женской моде массивные подошвы-платформы, весьма актуальные в прошлом году, отходят на второй план — сейчас преобладают утонченные линии. Основная тенденция — тонкий каблук-шпилька и узкий носок, характерный для 60-х.
Кроме шпилек различной высоты, в фаворе остаются модели на квадратном (но изящном!) каблучке. Очень популярны шлепки-"сабо", а также обувь с деревянными элементами (подошва или каблук).

Для женщин, предпочитающих спортивный стиль одежды, лето-2001 — просто подарок. Модели спортивного типа считаются лидерами сезона наравне с классической шпилькой. По цветовой гамме нынешнее лето — взрыв ярких красок. Актуальна и зимняя тенденция на цвета "металлик" — золото, серебро, бронза. Модна имитация кожи крокодила и прочих рептилий. Одним словом, в этом сезоне модная женская обувь выглядит весело.

У мужчин все гораздо печаль-нее — такие уж они консерваторы. Популярными остаются все те же унылые коричневые цвета и классический черный. Радует появление множества оттенков цвета беж и кофе с молоком — их и рекомендуется носить этим летом. Форма носка разнообразна — от закругленной до узкой. Приятно разнообразие туфель кроссовочного типа, особенно модны шлепанцы в виде кроссовок без задника.

А вот что предлагают покупателям киевские магазины. Для начала заглянем в SALAMANDER. Расцветки здесь не разнообразны — много черного, коричневого, чуть-чуть белого, бежевого. Киевлянки, по-видимому, очень любят классический стиль SALAMANDER, поскольку на данный момент в магазине практически не осталось моделей нового сезона — в основном, прошлогодние. У мужчин ситуация лучше — обращает на себя внимание свежая классическая линия SIOUX, а также SITY. Много спортивных моделей — линии MARATHON и SPORTIV.

В магазинах VIRGYLY привлекает марка FIORANGELO — весь спектр модных веяний: и элегантная классика, и цветные шлепки с искусственным мехом. Привлекают внимание и FABI (модное серебро плюс классические черные), более сдержанные RODO и классика от UMBERTO MANCINI и ANTONELLA ROSSI. У мужчин явно просматривается тенденция к сужению носка. Интересны и спортивные модели LAPIDUS.

Магазин MARCOPIZZI — рай для любителей классики. Марка MARCOPIZZI предлагает стильную женскую и мужскую классическую обувь, но тут же можно увидеть яркие босоножки TRUCKZONE, молодежные EVIDENZIA и I SADO  плюс коллекцию женской классики ORCHIDEA и SCOOP.

Реклама на dsnews.ua

В магазинах ECCO цветовая гамма сдержана, много классики. У мужчин — черный, коричневый, иногда бежевый цвет. У женщин, начиная с лета-2001, появились более живые цвета — желтый, розовый, золотой (ECCO Twist). Но все равно пастельные тона преобладают. Стоит отметить линию ECCO Receptor, очень удобную для ходьбы, а также легкую ECCO Soft.

В сети магазинов INTERTOP женщинам понравится обувь HOGL — яркие краски, туфли с имитацией крокодильей кожи, GABOR — более сдержанные тона, оригинальные шлепки Marc O'Polo и новинка — VAGA BOND в спортивном стиле. Для изысканных светских дам подойдут туфли DI SANDRO с узким носком на тонком высоком каблучке — блестящие и элегантные или утонченные FRATELLI ROSSETTI пастельных оттенков. Мужчины обратят внимание на две новые классические модели LLOYD (которую рекламирует Михаэль Шумахер), классику от GALUS или на MORESCHI "под крокодила". Еще новинка — спортивная обувь SKECHERS (США). Также в магазинах представлена обувь ECCO.

Обувь есть и практически во всех магазинах "Арго трейдинг" — X-TREME, Argo Passage, Morgan, но полностью все марки представлены в TJ-Collection. REBECCA SANVER — нарядная кожаная классика с богатым декором: шлепанцы, расшитые бисером и маленькими розочками, босоножки деним с аппликацией. CARNABY — веселая коллекция: синтетика и текстиль в комбинации с замшей и кожей. ANA BONILA — тонкий носок, элегантный каблук, расцветки деним, клетка, золото, серебро, блестки. DIDAS, HOTIC — модели на деревянной подошве. STRACAM — мужские спортивные модели, TJ-Collec-tion — мужская классика.

Для эстетов — магазин CLAUDIO FRACASSA. Мужчинам и прекрасным дамам здесь предлагают новинку сезона — обувь CATIUSCIA с оригинальным носком, закругленным к большому пальцу.

Вот такую обувь могут купить киевляне. Оценивая структуру предложения, можно отметить, что чем дешевле коллекция, тем беднее она по цветовой гамме и тем меньше в ней оригинальных вещей. Но именно в дорогих магазинах высок спрос на нестандартные модели (например, ярко-красные мужские ботинки). И верно, если платишь больше, так пусть это будет заметно.

    Реклама на dsnews.ua