• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Симфония в стиле рок

Реклама на dsnews.ua

В Национальном дворце искусств "Украина" 6 октября состоится концерт английского коллектива Electric Light Orchestra. Музыканты исполнят лучшие работы, вошедшие в дебютные альбомы 70-х, и песни из последнего диска.

В творческом арсенале группы, популярность которой сравнима с легендарными Beatles или The Rolling Stones, — платиновые и мультиплатиновые альбомы, многочисленные хиты и аншлаговые концерты по всему миру. Команда возникла более 35 лет назад в Великобритании. Первые же ее композиции соединили совершенно разноплановые эстетики: рок-культуру и симфоническую музыку. Так возник новый стиль — симфо-рок.

Среди ранних альбомов, которые принесли успех Electric Light Orchestra, — ELO и ELO-2, включающие мегахиты Roll over Beethoven, Showdown, Ma-ma-ma-Belle, Sweet Talkin" Woman. Золотой статус получили диски Eldorado, Face the music и Ole ELO. В сокровищницу мировой рок-музыки также вошли платиновые A new world record и Out of the blue. Релизы Discovery, Time, Xanady, записанные с Оливией Ньютон Джон, и Secret messages отразили модное в то время направление диско. После выпуска альбома Balance of Power (1986 г.) из-за творческих разногласий группа распалась. Однако успех дисков-компиляций, появившихся несколько лет спустя, реанимировал успех команды и способствовал ее возвращению на сцену в 1991 г. — уже как ELO Part II. Последний на данный момент проект коллектива No rewind (2005 г.) включает 10 песен, записанных на студиях Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Это, как всегда, необычная смесь различных тенденций современной музыки. Один из солистов легендарного ELO Эрик Тройер "скромно" называет No rewind совершенно новой, даже футуристической работой, и очень качественной, благодаря великолепному вокалу и высокому уровню музыки.

На концерте прозвучат лучшие песни из альбомов Eldorado, Face the music, A new world record, No rewind. Музыканты представят и совсем новые композиции.

Начало в 19.00. Цена билетов — 200–450 грн.

    Реклама на dsnews.ua