• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Под Киевом развернут производство банкоматов

Реклама на dsnews.ua

Столичное ООО CPS в середине следующего месяца планирует открыть в Броварах предприятие по сборке банкоматов. Стоимость реализации проекта составила порядка $100 тыс.

Начальник отдела сбыта компании Андрей Подобулкин сообщил "ДС", что CPS будет реставрировать ввезенные с Запада морально устаревшие банкоматы, используя для этого выпущенные на отечественных предприятиях комплектующие и собственное программное обеспечение.

Компания CPS (Card Pack Service) ранее занималась сервисным обслуживанием банкоматов, POS-терминалов и другой подобной техники. Постепенно предприятие перешло к производству комплектующих. В частности, компания начала выпуск мультивалютных модулей (банкомат способен выдавать несколько видов валют) и модулей для продажи скретч-кодов предоплаченного сервиса мобильных операторов, которые в последнее время пользуются довольно большой популярностью среди владельцев пластиковых карт. По словам Андрея Подобулкина, новые банкоматы стоят порядка $17–18 тыс., а те, которые CPS собирает в Украине, — около $9 тыс.

На мощностях в Броварах компания также будет собирать телематы (интернет-киоски) для "Укртелекома", два из которых уже установлены в Киевском колледже связи и университете им. Т. Г. Шевченко. CPS подписала с крупнейшим оператором связи соглашение на поставку до 15 июля еще 133 телематов, которые, по словам председателя правления ОАО "Укртелеком" Олега Гайдука, должны будут обеспечить доступ в интернет нашим согражданам, отдыхающим на южных курортах страны. В планах же "Укртелекома" установка на территории нашей страны около 1,5 тыс. подобных устройств до конца текущего года. По всей вероятности, выпускать телематы для "Укртелекома" будет CPS.

    Реклама на dsnews.ua