• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Uriah Heep пробудят спящих

Реклама на dsnews.ua

19 октября в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета пройдет концерт легендарной группы Uriah Heep, которой приписывают создание стиля прогрессив-рок. Музыканты представят свои последние работы, которые войдут в новый альбом Wake The Sleeper.

История группы, названной в честь одного из персонажей романа Диккенса, началась в далеком 1970 г. — тогда молодые музыканты выдавали сразу по два альбома в год. Решив не ограничиваться доминировавшим на то время роком, Uriah Heep использовали наработки джазовых музыкантов, блюзменов и фольклорных исполнителей, записывались совместно с оркестром и хором, создавая сложные, довольно объемные композиции. Примечательно, что Uriah Heep — одна из первых западных команд, выступивших в Советском Союзе.

Несмотря на почти сорок лет творческой деятельности, около 30 млн проданных альбомов и периодические смены состава, музыканты по-прежнему выступают с концертами по всему миру, успевая, хотя и не слишком часто, записывать студийные альбомы. Последний из них, двадцать первый по счету, выйдет в начале 2008 г. Однако это ничуть не мешает команде исполнять новые работы в своих концертных программах.

По словам участников группы, новый диск по настроению получился мрачнее предшественников, а саунд стал еще более плотным. Однако все одиннадцать композиций выдержаны в характерном для Uriah Heep ключе — фирменном сочетании прямых гитарных рифов, клавишного фона и мощного вокала Берни Шоу.

В Киев Uriah Heep приедет в своем нынешнем составе: ветераны коллектива Мик Бокс и Тревор Болдер, а также вокалист Берни Шоу и клавишник Фил Лэнзон. Вместо бывшего ударника Ли Керслейка, который ушел из группы, за барабанной стойкой будет новый участник команды Рассел Гилбрук.

На концерте прозвучат как новые композиции с диска Wake The Sleeper, так и хорошо известные песни прежних лет: Easy Living, Sweet Lorraine, Stealin, Free Me и многие другие. После выступления в Киеве команда отправится в Симферополь (20 октября) и Севастополь (21 октября).

Начало киевского концерта в 20.00. Цена билетов — от 120 до 300 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua