• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

День рожденья "Кому Вниz"

Реклама на dsnews.ua

10 февраля в киевском клубе Doker Pab пройдет концерт известной украинской рок-группы "Кому Вниz", посвященный шестнадцатилетию коллектива. На своем именинном концерте они обещают отыграть все лучшее, что было создано группой с 1988 года. Впрочем, созданного не так и много — группа записала всего пять альбомов (первый и единственный русскоязычный "Падая вверх", Komu Vnyz, In Kastus, In Kastus in Vino и "Легенды украинского рока") и сейчас работает над шестым под названием Idem (который, как шутят сами участники, выйдет где-то к 2345 году). И поскольку для музыкантов "Кому Вниz" характерно баловать на своих концертах слушателей исполнением новых композиций что называется "с листа", то вполне возможно, что группа включит в свое выступление в Doker Pab и совершенно новые песни из Idem.

"Кому Вниz" — одна из самых неординарных и, бесспорно, талантливых групп среди украинского готик-рока. Большинство текстов их песен написано на основе древних украинских верований и легенд. И хотя такая тематика характерна для многих групп, придерживающихся готического направления, но эти пятеро немолодых мужчин в черных фраках, армейских ботинках и с серебряными крестами на груди, совершенно отрешенно поющие как мелодичные лирические, так и жесткие мистико-романтические песни собственного сочинения на идеально правильном украинском языке (впрочем, для тех, кто не воспринимает украиноязычный рок, в арсенале коллектива имеются песни и на русском), мало кого оставят равнодушными.
Еще одна отличительная черта "Кому Вниz" — за все годы своего существования группа ни разу не меняла состав — и вокалист, и клавишник, и ударник, и двое гитаристов — те же люди, кто создавал группу в 1988 году.

Начало концерта в 21.00, стоимость входа — 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua