• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арефьева ударилась в мистику

Реклама на dsnews.ua

28 октября в киевском Доме офицеров выступит российская бард-дива Ольга Арефьева и группа "Ковчег". Музыканты презентуют альбом "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной".

Ольга Арефьева хорошо известна среди поклонников акустического русского рока с уклоном в хиппи-эстетику. Репертуар исполнительницы включал разные стили, в зависимости от которых менялись названия группы. В свое время были "Блюз-Ковчег", "Акустик-Ковчег" и "Регги-Ковчег", последний из которых со временем стал просто "Ковчегом". В уникальный для своего формата саундтрек "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной" вошли полумистические размышления Арефьевой, записанные на диктофон в процессе создания диска. Молодой композитор Алексей Ларионов положил их на эмбиентную электронно-шумовую подложку, в результате чего получилась не очень характерная для творчества Ольги, но весьма интересная работа. Сама артистка рекомендует слушать ее в состоянии полусна в наушниках.

Во время выступления прозвучат композиции из нового альбома, а также лучшие работы разных лет: "Белый шаман", "Птица", "Дорога в рай", "Голубочек".

Начало выступления в 19.00. Цена билетов — от 35 до 120 грн.

    Реклама на dsnews.ua