• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Творческие проказы "Молодости"

Реклама на dsnews.ua

До 28 октября в кинотеатрах "Киев", "Украина", "Жовтень", "Киевская Русь", "Мультиплекс", "Кинопанорама", а также в Доме кино пройдет Международный фестиваль "Молодость 2007". Будут представлены лучшие фильмы режиссеров из 42 стран мира студенческого, короткого и полнометражного кино в рамках конкурсной и внеконкурсной программ (всего — 172 картины). Среди гостей "Молодости" ожидаются такие знаменитости, как Майкл Йорк, Ежи Гоффман, Кшиштоф Занусси и Роман Полански.

Демонстрационным центром мероприятия станет кинотеатр "Киев" — именно здесь пройдет большинство картин. В конкурсной программе Украина представит "Таксиста" Романа Бондарчука, "Кто такая Таня?" Виктора Гурова, "Клятву" Марины Вроды и "У реки" Евы Нейман. Среди десяти новых российских фильмов заслуживает внимания мелодрама "Одна любовь на миллион" Владимира Щегольного ("Жовтень", 22 октября, 19.50). Действие ленты проходит в Петербурге начала 90-х. Митя, ценитель качественной музыки, торгует редкими записями на Апраксином рынке. Аня трудится проституткой в Австрии и мечтает начать жизнь с белого листа. Соглашаясь принять участие в рисковой афере — перевезти в Москву фальшивые доллары, герои находят друг друга и настоящую любовь.

Чрезвычайно увлекательна приключенческая короткометражка шведа Даниэля Виртберга "Вторжение", которую режиссер снял в 2006 г. ("Киев", 23 октября, 10.00). Жулик и клептоман Стуре знакомится со знаменитым грабителем магазинов. Радости Стуре нет предела: раньше он довольствовался лишь мелкими кражами сладостей и разнообразных побрякушек, а вот теперь, с новым напарником, можно провернуть настоящее серьезное дело!

Яркими экзотическими панорамами отличается драма Сандры Когут "Мутум" ("Киев", 24 октября, 12.05). Ее герой — маленький мальчик Тьяго, живущий в отдаленном районе Бразилии. С детства его окружают суровые реалии будней, ложь и предательство взрослых. Малыш решает во что бы то ни стало изменить мир и свое окружение, сделать людей добрее друг к другу.

Почитателям романтики стоит посмотреть "Что я знаю о Лоле" режиссера Хавьера Ребелье ("Кинопанорама", 25 октября, 18.40). После смерти матери, единственного близкого человека, Леон остается в абсолютном одиночестве. Свое время он проводит в наблюдении за людьми, читает чужую почту и подслушивает разговоры. Но после приезда в его район испанской девушки Лолы все внимание парня сосредотачивается на прекрасной незнакомке.

Лирично настроенным зрителям постарше понравится картина Джанлуки Таварелли "Не планируй ничего на вечер!" ("Киев", 27 октября, 20.10). Это история о четырех сорокалетних парах, чьи судьбы неожиданно изменились буквально за один день.

Пожалуй, наиболее пикантной лентой фестиваля станет работа иранского режиссера Мохсена Махмальбафа "Секс и философия" ("Киевская Русь", 28 октября, 21.50), созданная в 2005 г. Хореограф приглашает в собственную школу танцев своих четырех любовниц. Наблюдая, как дамы танцуют, мужчина вспоминает первые дни знакомства с каждой из них и незабываемые страстные минуты, проведенные вместе. Вдруг он с грустью осознает, что никого никогда всерьез не любил, а реализовывал лишь плотские фантазии. Впрочем, с немалым обоюдным удовольствием.

Реклама на dsnews.ua

Стоимость билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua