• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Львовяне будут развлекаться

Реклама на dsnews.ua

В конце октября во Львове, на пересечении улиц Научной и Кульпарковской, на земельном участке площадью более 8 га начинается строительство торгово-развлекательного комплекса "Леополис Центр". Инвестор — торговая компания "Интермаркет" — готов вложить в этот объект более 70 млн евро и планирует сдать его в эксплуатацию в конце следующего года.

Общая площадь двухэтажного ТРК составит 96 тыс. кв. м. На первом этаже предполагается разместить гипермаркет "Арсен" общей площадью 13 тыс. кв. м, каток (550 кв. м) и супермаркет электроники и бытовой техники (2,2 тыс. кв. м). На втором будет кинотеатр на семь залов, боулинг на 24 дорожки, детский развлекательный центр площадью 1,5 тыс. кв. м, магазины по продаже одежды и аксессуаров, а также фуд-корт. Четырехуровневый наземный паркинг ТРК "Леополис" и открытая автостоянка рассчитаны в общей сложности на 1750 машиномест.

Торговые площади, как сообщили в компании "Интермаркет", планируется сдавать в аренду. Размер ставок инвесторы пока не уточняют. По данным "ДС", сейчас 1 кв. м качественных торговых помещений во Львове обходится якорным арендаторам максимум в $20 за кв. м, а остальным — от $25 до $65/кв. м в месяц. За последний год ставки выросли примерно на треть.

    Реклама на dsnews.ua