• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лаунж-коктейль от De-Phazz

Реклама на dsnews.ua

1 ноября в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится концерт наиболее известного в мире немецкого лаунж-коллектива De-Phazz. Музыканты представят новый альбом Days Of Twang.

История команды началась десять лет назад с домашней студии немецкого продюсера и музыканта Пита Баумгартнера, который и сейчас является лидером группы. В начале 90-х Пит занимался преимущественно рекламой и телевизионными заставками, мечтая о творческой реализации. Поворотный момент наступил в 1994 г., когда путь Баумгартнера пересекся вначале с певицей Барбарой Лар, обладающей потрясающими вокальными данными, а затем — с американским исполнителем Карлом Фриерсоном. Спустя три года был создан проект De-Phazz, объединивший в своем звучании трип-хоп, джаз, соул, электронную музыку и фанк. В это же время исполнители изобрели фирменный рецепт, по которому и поныне делают каждый свой альбом: творчески перерабатывая произведения тридцатилетней давности, они создают ультрасовременный сплав самых разных стилей.

В Days Of Twang участники De-Phazz отдают дань шестидесятым: времени портативных транзисторов, музыки диско и буги, начала сексуальной революции. С музыкальной точки зрения работа традиционно совмещает пестрый и жизнерадостный фанк, сочный эйсид-джаз, латиноамериканские мотивы и яркий соул. В результате получились красочные, необычайно мелодичные, располагающие к глубокой релаксации произведения. Неудивительно, что Days Of Twang высоко оценили как поклонники команды, так и музыкальные критики.

Для украинских меломанов De-Phazz подготовил впечатляющую программу из новых композиций вперемешку с хорошо известными хитами. В частности, прозвучат Boogie Philosophy, Devil Music, Hell Alright, Cut The Jazz и др. Концерты коллектива пройдут также в Днепропетровске (29 октября), Харькове (30 октября), Луганске (4 ноября), Донецке (5 ноября), Симферополе (7 ноября).

Начало киевской программы в 19.00. Цена билетов — от 70 до 500 грн.

    Реклама на dsnews.ua