• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Уволен глава Святошинского района

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе Президент Украины подписал указ об освобождении главы Святошинской районной администрации Сергея Рюмшина от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Указа о назначении нового главы районной администрации нет, хотя, судя по всему, на эту должность будет назначен глава Святошинского районного совета Владимир Мазепа. "ДС" уже писала о том, что г-н Рюмшин проиграл выборы главы райсовета и именно поэтому вынужден покинуть свой пост. Что касается нового главы райсовета, то его связывают с "Нашей Украиной".
В ближайшее время изменения должны коснуться еще двух районов. Так, в Деснянском, где бывший глава райадминистрации избран народным депутатом, вероятно, главой района будет назначен глава местного райсовета Виктор Лага, который до последнего времени работал первым заместителем председателя этой райадминистрации. Многие аналитики считают, что Лага — человек, близкий к Анатолию Мокроусову.

Перемены возможны и в Соломенском районе. Глава местной администрации Валерий Титарчук тоже не стал главой совета. Его опередил первый заместитель райадминистрации Иван Сидоров, и скорее всего именно он в ближайшее время может возглавить район. О политических пристрастиях г-на Сидорова говорить довольно сложно. При этом большинство опрошенных "ДС" эксперты отмечают, что Иван Сидоров — очень сильный управленец.

    Реклама на dsnews.ua