• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Ракеты" выходят на орбиту

Реклама на dsnews.ua

8 ноября в столичном клубе "ХЛIБ" состоится концерт московской группы "Мои ракеты вверх", которая работает в актуальном формате инди-рока.

С самого начала коллектив взял курс на сочетание альтернативного звучания с атмосферной меланхоликой, равняясь на культовые и такие непохожие между собой команды, как Nirvana, Pixies и Sonic Youth. Впрочем, звучание дебютного альбома "Ракет" вышло мягче и мечтательнее любого из их кумиров: с первых секунд гитары создают особое настроение, будто обволакивая слушателя. Третий альбом под названием Humanaut, который официально вышел 4 ноября, состоит из четырнадцати новых песен, а записывали его артисты почти два года.

Примечательно, что концерт в Киеве станет первым в рамках мини-турне в поддержку последнего диска. После этого коллектив отправится в Харьков (9 ноября), а презентации в Москве и Санкт-Петербурге состоятся 18 и 23 ноября. Так что столичным поклонникам качественного инди-рока выпала возможность оценить свежий материал первыми. Во время выступления прозвучат преимущественно новые песни: Ordinary, Hypnofrog, Evenevening, Gewgaw и др. Кроме того, можно будет услышать некоторые композиции из предыдущих альбомов: Anymore, Gash, Nightmaremars, Lovepunch.

Начало концерта в 20.00. Цена билетов — 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua