• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вишенки приютят миллионеров

Реклама на dsnews.ua

Как сообщили "ДС" в столичной девелоперской компании Concorde Development, в ближайшие пять лет она намерена соорудить коттеджный городок в селе Вишенки (Бориспольский р-н). "Вишенки" будут построены на участке в 90 га в приднепровской зоне, их жилая площадь составит 101 тыс. кв. м. Ориентировочно на территории населенного пункта намечается возвести 457 коттеджей эконом-, бизнес- и элит-класса. Кроме жилья, городок обустроят своей социальной инфраструктурой. В нем запланированы детский сад, школа, торговый центр, несколько ресторанов, дом быта, административно-офисный корпус, спортивный комплекс с кортами для игры в большой теннис. Кроме того, разработчики проекта хотят обустроить пляжную зону. Строители обещают проложить и транспортные магистрали от населенного пункта до трассы Киев–Борисполь.

К сожалению, проект имеет ряд недочетов. В частности, не решен вопрос с рабочими местами для местного населения, без которых городок превратится в спальный массив, жители которого вынуждены будут ездить на службу в забитый пробками Киев. Эксперты не исключают, что компания может пойти на строительство офисного центра, в котором разместятся бэк-офисы столичных компаний. Впрочем, официальных заявлений относительно этого сделано не было.

Сумму инвестиций, необходимую для реализации проекта, в компании не называют, сославшись на конфиденциальность данной информации. По предварительным подсчетам экспертов, его реализация может обойтись в $115–125 млн. При этом стоимость 1 кв. м в коттедже, по их мнению, не будет превышать $1500–2500.

    Реклама на dsnews.ua