• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовная философия Кинчева

Реклама на dsnews.ua

17 ноября в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета пройдет концерт культовой российской рок-группы "Алиса" во главе с ее неизменным лидером Константином Кинчевым. Музыканты представят новую программу "Иго любви", в которую войдут как совсем новые, так и уже хорошо известные песни.

Бесшабашный в былые времена Константин Кинчев теперь стал чрезвычайно религиозен, не пьет спиртного, отказывается выступать во время поста и вообще считает музыку совсем не главным занятием в своей жизни. К счастью, столь радикальное изменение ориентиров нисколько не мешает артисту создавать замечательные альбомы, которые тут же расходятся внушительными тиражами.

Кинчев и компания навещают украинскую столицу с завидным постоянством: в конце прошлого года они презентовали киевлянам новогоднюю программу "На пороге неба", включающую лучшие песни за всю 24-летнюю историю группы, а до этого выпустили альбом "Стать Севера". Интересно, что нынешняя программа "Иго любви" включает многие песни из этого диска, хотя музыканты утверждают, что "Иго" — автономный проект, посвященный "духовным поискам во времена эпохи технологий".

Подобно вышедшему почти три года назад "Изгою" диск "Стать Севера" записывался интернациональными специалистами в двух странах: все песни были созданы в Санкт-Петербурге, а затем их доводили до совершенства немецкие звукорежиссеры. Благодаря такому необычному для русского рока сотрудничеству композиции зазвучали в совершенно ином ключе.

Вдоволь наэкспериментировавшись с увесистыми гитарными рифами ню-металла, на этот раз Константин Кинчев серьезно увлекся готикой, сохранив, однако, свое фирменное агрессивно-металлическое звучание. В новую программу вошли преимущественно динамичные песни с довольно пафосными текстами. Однако в нынешнем творчестве "Алисы" нашлось место и пронзительным романтическим балладам вроде "Печали" или "Дыма".

Во время концерта прозвучат новые работы, среди которых — "Иго любви", "Жизнь струны", "Падал снег", "На пороге неба". Кроме того, киевляне наверняка услышат и классику Кинчева: "Трасса Е-95", "Все это рок-н-ролл", "Солнце-Иерусалим" и др.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 75 до 200 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua