• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поэтический бенефис Светланы Крючковой

Реклама на dsnews.ua

16 ноября в киевском Доме офицеров пройдет поэтический моноспектакль "Я научилась просто мудро жить..." в исполнении популярной актрисы, народной артистки России Светланы Крючковой.

Известно, что не так давно актриса театра им. Гоголя и создательница собственной творческой студии Светлана Крючкова оказалась на волосок от смерти: на операционном столе ее сердце остановилось, но стараниями врачей она вернулась к жизни. Поначалу Светлане Крючковой непросто было вновь выйти на сцену, и продолжить творческую деятельность она решила чтением любимых стихов под аккомпанемент гитары своего младшего сына. Сама актриса утверждает: "Когда побывал там, по-другому воспринимаются, казалось бы, уже давно известные строчки". Примечательно, что Светлана Крючкова, столь убедительная в амплуа простоватых русских женщин, обладает весьма изысканным поэтическим вкусом. Название моноспектакля заимствовано из знаменитого стихотворения, вошедшего в книгу Анны Ахматовой "Четки". Именно этот сборник, изданный в 1912 г., принес поэтессе настоящую славу. Кроме ахматовских, прозвучат произведения Марины Цветаевой, Иосифа Бродского, Юнны Мориц, Давида Самойлова, Бориса Пастернака и других, не менее известных авторов. Кстати, актриса в последнее время всерьез увлеклась творчеством поэтов Серебряного века. В октябре в Малом зале Московской филармонии прошел ее спектакль "Я любовь узнаю по боли...", посвященный 115-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Недавно состоялась премьера документально-художественного фильма "Анна Ахматова. Луна в зените" режиссера Дмитрия Томашпольского, в котором актриса сыграла Анну Ахматову в последний период ее жизни.

Кроме поэзии, в программу "Я научилась просто мудро жить..." вошли песни из популярных кинофильмов, в которых снималась Светлана Крючкова ("Большая перемена", "Не может быть", "Женитьба", "Царская охота", "Искусство жить в Одессе" и др.), а также сцены из наиболее успешных спектаклей — "Тихий Дон", "Вишневый сад", "Волки и овцы".

Начало в 19.00. Цена билетов — 50–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua