• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Фривольный анекдот

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств 12 ноября состоится премьера комедии Олега Попкова "Пока мой муж ловил треску". Это вольное изложение одной из лучших пьес французского драматурга Жоржа Фейдо "Все мои мужья".

Фарс, который авторы еще называют "французским анекдотом", отличается блестящим юмором и истинно французской изысканной фривольностью. Действие происходит 1 апреля далекого 1907 г. в восьмом округе Парижа. Неразбериха начинается с того, что обеспеченный холостяк месье Барильон собирается жениться на красавице Виржинии, влюбленной в страстного, но бедного Патриса. Мать девушки мадам Жамбон — вдова: ее муж-рыбак пропал без вести лет двадцать назад, не вернувшись с ловли. Во время свадебной церемонии подвыпивший помощник мэра делает ошибку в регистрационной книге — и Барильон становится супругом не Виржинии, а ее матери. Глава округа Плантюрель начинает процесс аннулирования брака, чтобы исправить эту нелепую оплошность. Но тут неожиданно возвращается Эмиль, первый муж мадам Жамбон. В итоге женщине не остается ничего иного, как попытаться построить семью втроем, — с обоими своими супругами. Патрис, разумеется, продолжает преследовать Виржинию, и после разнообразных замысловатых афер, бюрократических ошибок, интриг и выяснения отношений все разрешается к всеобщему удовольствию.

В спектакле заняты хорошо известные зрителям по фильмам и телесериалам российские актеры: Сергей Никоненко, Наталия Егорова, Вячеслав Шалевич, Анатолий Васильев (картина "Экипаж"), Игорь Старыгин — знаменитый Арамис из хрестоматийного фильма "Три мушкетера", Валентин Смирнитский, сыгравший в этой же ленте колоритного Портоса. Их партнерами по сцене стали Анатолий Кощеев (прапорщик Данилыч, "Солдаты"), Сергей Рудзевич (сериал "Студенты"). Сценография Евгения Цеглова, стильные костюмы Глеба Винокурова, а также хореографическое решение Олега Сапова дополняют атмосферу легкого зажигательного водевиля.

Начало в 19.00. Цена билетов — 50–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua