• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Чеховский завод приходит в Украину

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе в Пуще-Водице прошел семинар, посвященный проблемам поставки энергетической арматуры для украинской атомной и тепловой энергетики. Его организатором выступило совместное украинско-российское предприятие "Стан-комплект", специализирующееся на поставках промышленного оборудования.

В рамках мероприятия один из крупнейших на территории СНГ производителей трубопроводной арматуры — ОАО "Чеховский завод энергетического машиностроения" — озвучил свое намерение в ближайшие два месяца завершить формирование официальной дилерской сети для расширения поставок в Украину. Как заявил "ДС" директор по маркетингу предприятия Сергей Истомин, "существует ряд условий, при которых украинский потребитель не может напрямую договориться с заводом, поэтому дилерская сеть должна быть эффективной и прозрачной, для того чтобы поставщики не занимались перепродажей бывшего в употреблении или некачественного оборудования". Стоит отметить, что одним из дилеров Чеховского завода станет именно "Стан-комплект", который имеет значительный опыт сотрудничества с заводом. По словам генерального директора "Стан-комплекта" Олега Рябчуна, семинар имеет большое значение для компании, так как может позволить отношениям партнеров выйти на более высокий профессиональный уровень.

"Мы согласны с позицией российского завода по поводу того, что в последнее время участились случаи поставок недобросовестными дилерами подпольной арматуры, которая доставляется без правильно оформленной документации и паспортов. Надеемся, что результатом проведения сегодняшнего семинара станет упорядочивание этой ситуации, и завод будет нести полную ответственность за поставляемую арматуру", — заявил в интервью "ДС" начальник отдела оборудования "Киевэнерго" Вадим Подгаевский.

    Реклама на dsnews.ua