• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Вместо игрушек начат выпуск амортизаторов

Реклама на dsnews.ua

Недавно ОАО "Киевский завод резиновых и латексных изделий" начало серийный выпуск амортизаторов для сельскохозяйственной техники — резиновых виброизоляторов и подушек.

Для производства новой продукции компанией были приобретены два французских пресса. Стоимость оборудования руководством не разглашается, однако, по оценкам специалистов, ориентировочная цена такой машины составляет порядка $200–250 тыс.
По словам председателя правления Ростислава Левицкого, до сих пор виброизоляторы приходилось импортировать из Венгрии, так как отечественные производители резиновых изделий серийно их не выпускали. Поскольку мощности нового оборудования позволяют производить изделий в сто раз больше, чем их потребляет внутренний рынок, 75–80% продукции поставляется на экспорт в Беларусь, Россию, Казахстан.

Раньше компания специализировалась на изготовлении детских резиновых игрушек. Но в середине девяностых, когда их выпуск запретили из-за добавок в резину вредных компонентов, производство было остановлено. Завод возобновил работу лишь три года назад, полностью переориентировав производство на выпуск шумоизоляционных материалов и промышленных резинотехнических изделий.

    Реклама на dsnews.ua