• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Адская пляска "арийцев"

Реклама на dsnews.ua

22 ноября во Дворце спорта выступит легендарный российский рок-коллектив "Ария". Музыкальные тяжеловесы представят программу "XX лет "Герою асфальта", а также новый альбом "Пляска ада".

На самом деле двадцатилетие своей творческой деятельности участники "Арии" отметили два года назад, нынешний же юбилей приурочен к выпуску одного из самых знаковых дисков — "Герой асфальта". В 1987 г. выход альбома произвел настоящий фурор, заставив замолчать недоброжелателей, считавших хэви-метал "преступлением против музыки". С этого момента песни "Арии", признанные ранее лишь за рубежом (группу называли русским аналогом Iron Maiden) и в среде поклонников, удостоились также благожелательных отзывов советских критиков.

"Герой асфальта" был записан в сложный для "Арии" период: из состава команды ушли сразу четыре музыканта. Тем не менее "арийцы" собрались с силами, пригласили новых исполнителей и записали очень сильный диск. Достаточно лишь упомянуть, что тираж пластинки составил миллион копий и был продан в течение нескольких месяцев.

Возросшая популярность группы не могла не повлиять на окончательную версию альбома: его изначальное название "На службе силы зла" заменили на более нейтральное "Герой асфальта", из нескольких планировавшихся арий оставили одну, а текст песни "Баллада о древнерусском воине" вообще переписали заново из соображений политкорректности. Но, невзирая на вынужденные компромиссы, даже через двадцать лет композиции диска слушаются на одном дыхании. Чтобы доказать это, на предстоящем концерте "Ария" исполнит все песни из "Героя". Прозвучит также ария "Дай руку мне", не включенная в свое время в сборник по банальной причине — на грампластинке просто не хватило места.

В рамках программы группа также представит своим киевским поклонникам новый концертный альбом "Пляска ада", включающий лучшие песни коллектива в живом исполнении. После выступления в украинской столице "Ария" отправится в Харьков (23 ноября), Полтаву (25 ноября), Днепропетровск (26 ноября) и Луганск (28 ноября). На концертах прозвучат как старые хиты — "Герой асфальта", "Мертвая Зона", "Улица Роз", "Игра с огнем", "Кровь за кровь", так и сравнительно новые композиции: "Чужой", "Последний страж", "Кровь королей" и др.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 60 до 80 грн.

    Реклама на dsnews.ua