• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Театральный капустник

Реклама на dsnews.ua

Новый театр на Печерске представит 24 ноября спектакль-импровизацию "Разное I" по мотивам произведений Евгения Гришковца, Виктора Ерофеева, Александра Пушкина, а также сказаний из украинского народного эпоса.

Как сообщил "ДС" режиссер постановки, художественный руководитель театра Александр Крижановский, ему давно хотелось создать сценический эксперимент, в рамках которого каждый актер мог бы проявить всю глубину своей фантазии, воображения и режиссерские способности. Эпизоды из разных произведений объединены темами любви, дружбы, преданности, патриотизма. Особая роль отведена раскрытию важной миссии искусства в целом и театрального творчества в частности. Участники спектакля представят сцены из романов "Хороший Сталин" и "Бог Х", созданные сыном экс-посла СССР во Франции и помощником Сталина Виктором Ерофеевым, рассказов "Реки", "Следы на мне", "Планка", "Бигуди", "Город", "Рубашка" Евгения Гришковца, а также пушкинского "Евгения Онегина". Артисты пытаются продемонстрировать, что человеческие ценности, чувства, устремления со временем не меняются, — то, что было актуально в минувшие эпохи, чрезвычайно волнует и наших современников. Проходят годы, место одного правителя занимает другой, технический прогресс пленяет умы, но любовь, верность, порядочность — всегда ценны и актуальны.

Как визуальное приложение к каждой из частей "Разного", разработаны впечатляющие кино- и фотопроекции, авторами которых также стали актеры Нового театра на Печерске. Николай Рушковский, Олеся Власова, Игорь Назаров, Екатерина Кистень, Лилия Нагорная, Елена Лазович, Анна Лебедева, Владимир Мамурч, Денис Мартынов, Игорь Рубашкин, Руслан Сокольник, Сергей Чернов, Валерий Чигляев и сам Александр Крижановский поочередно выходят на сцену, представляя 15-минутные мини-спектакли. В качестве музыкального сопровождения используются фольклорные композиции и авторские песни в исполнении артистов.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua