• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Большие велогонки

Реклама на dsnews.ua

В Дни Киева, 25 и 26 мая, в столице пройдут международные состязания по велоспорту-шоссе. Как сообщили "ДС" организаторы, в соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Украины, в том числе и выступающие за сильнейшие европейские клубы. Ожидается участие более 150 велогонщиков.

Программа мероприятия очень насыщена. В субботу, 25 мая, состоится гонка-критериум по центру города. В 14.30 все ее участники стартуют на Майдане Незалежности. Далее они устремятся на Европейскую площадь, а оттуда, обогнув центральную клумбу, по Крещатику до площади Льва Толстого и обратно до Майдана. Этот маршрут спортсмены должны будут преодолеть 17 раз — общая длина дистанции составит 61 км. Особенностью гонки-критериум является то, что каждый пройденный спортсменами круг является промежуточным финишем, по результатам которого участники набирают очки. По окончании гонки победители определяются по количеству набранных очков. Состязания продлятся ориентировочно до 16.00.

В воскресенье гонка переместится в район Голосеево. Здесь длина дистанции составит 150 км. Старт будет дан в 10.30 возле главного корпуса Национального аграрного университета. Далее спортсмены проедут по улице Героев Обороны и проспекту 40-летия Октября, повернут вверх возле озера на Голосеевской площади на улицу Генерала Родимцева и вернутся на исходную позицию. Эту дистанцию велогонщики пройдут 25 раз, и победителем будет тот, кто первым финиширует. Окончание гонки намечено на 14.00.

    Реклама на dsnews.ua