• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как убежать от Наркома

Реклама на dsnews.ua

В помещении Киевского академического Молодого театра 26 ноября состоится премьера спектакля "Побег из реальности". Пьеса создана драматургом Татьяной Иващенко по заказу Украинского малого драматического театра (директор и художественный руководитель — заслуженная артистка Валентина Кимберская) и идет в исполнении актеров этого коллектива.

В спектакле, поставленном режиссером Иваном Сорокой, раскрывается одна из наиболее актуальных проблем современной молодежи. Наркотическая зависимость вторгается в отношения двух влюбленных. Егор и Снежана знакомятся с неким господином по кличке Нарком. Ходят слухи, что он с ранней юности употребляет допинг, но, тем не менее, достиг высокого положения в обществе. Любопытство заставляет наивных искателей новых впечатлений сделать роковую инъекцию, и они становятся полностью зависимыми от Наркома. Но оказывается, что коварный делец никогда не принимал дурманящее зелье, а эффектная легенда — лишь способ заманивания новых жертв. В финале Егор говорит: "Нельзя в жизни пробовать все, так же, как нельзя убивать". Герои пытаются всеми средствами найти спасение от пагубной привычки, и помогает им выжить глубокая преданность друг другу и любовь.

Ввиду специфической тематики, спектакль довольно тяжелый, со множеством драматических сцен, пьеса изобилует довольно жестким сленгом и жаргоном. Но все же присутствует в постановке и лирика: молодые актеры предельно искренне отображают чувства и эмоции действующих лиц. Элементы декораций символичны: к примеру, свисающий с потолка канат с узлом на конце, вокруг которого передвигаются участники действия, воплощает шприц наркомана. Оригинально сконструированные предметы обстановки позволяют перемещать героев из обычной квартиры в элитный ночной клуб или на городскую улицу. Музыкальное оформление Виктории Шпаковской и динамичная хореография лауреата международных конкурсов Людмилы Попович придают спектаклю элементы театрального шоу. Колоритные образы создали актеры Наталья Озирская, Андрей Курган, народная артистка Украины Татьяна Стебловская и Владимир Пшеничный.

Начало в 16.00. Цена билетов — 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua