• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Знойная гитарная попса

Реклама на dsnews.ua

В Национальном дворце искусств "Украина" 5 декабря пройдет концерт белорусского гитариста-виртуоза Валерия Дидюли. Артист представит новый альбом "Музыка неснятого кино".

Валерий Дидюля является одним из немногих популяризаторов инструментальной гитарной музыки на постсоветском пространстве. Будучи профессионалом с отменной техникой исполнения, он нашел золотую середину между классической гитарной школой и развлекательными поп-аранжировками, превратив довольно консервативное исполнение фламенко в яркое действо.

В начале творческой деятельности артист играл в ансамбле "Белые росы", с которым объездил пол-Европы. Именно с этим коллективом он посетил Испанию, что стало определяющим моментом в его дальнейшей карьере. Подробно изучив стиль фламенко в родных, что называется, условиях, музыкант не только усовершенствовал свое мастерство, но и всерьез загорелся идеей познакомить со страстными мелодиями земляков. В дебютном альбоме Flamenco классическая испанская техника удачно сочеталась с танцевальными ритмами, что принесло диску огромный успех среди критиков и меломанов.

В последнем на данный момент релизе артиста — "Музыка неснятого кино", помимо традиционного микса солирующей гитары и поп-аранжировок, задействован также струнный оркестр. В результате композиции получились на редкость проникновенными и эмоциональными. Валерий Дидюля добился своего и ввел в шоу-бизнес инструментальную музыку — стиль, прежде считавшийся некоммерческим и непригодным для большой сцены.

Во время концерта прозвучат как новые работы гитариста — "Время людей", "Мой город тайн", "Священная красота", так и более известные — Flamenco, "Дорога в Багдад", "Сатиновые берега" и др.

Начало программы в 19.00. Цена билетов — 60–450 грн.

    Реклама на dsnews.ua